На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир вокруг

7 подписчиков

Культура Австралии

Современная культура Австралии городская - большая часть жителей проживает в городах. Главным культурным центром страны есть Мельбурн. Здесь проводят множество фестивалей посвященных искусству, в том числе театральному и кино, а так же событиям спорта.


Главные соревнование которые проходят в Мельбурне - гонки "Формула - 1", Мельбурнский кубок по скачках, теннисный турнир Большого Шлема.

Этот город называют наиболее удобным во всем мире. Его архитектура напоминает английскую. Весь город пропитан историей. В Мельбурне до сих пор можно увидеть старинные трамвайчики со скамейками из дерева как век назад, а так же дом знаменитого открывателя Джеймса Кука.


В городе Аделаиде, что разместился на юге страны, так же проходят различные фестивали посвященные искусству, а так же не далеко от него расположился основной регион виноделия в Австралии. Город получил имя от жены короля Англии.

Важное влияние на обычную повседневную жизнь населения имеет то, что большие города размещаются на берегах континента.

Христианство так же играет большую роль в австралийской культуре. Рождество австралийцы празднуют летом, а Пасху осенью, в связи с тем, что материк находится в южной полусфере.

Источник

Картина дня

наверх