На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир вокруг

7 подписчиков

Достопримечательности Ботсваны


МОСК (Международное общество Сознания Кришны) Габороне.

Ботсвана очень экзотическая страна в Африке. Она может удивить великолепием своей природы, впечатлить реками, озерами, горами, пещерами и заповедниками. Но это не все чем может похвастаться Ботсвана. Замков конечно здесь не найти, но есть другая захватывающая архитектура. Например храмы индуизма. Эта религия присутствует в Ботсване и сосредоточена в основном в Габороне и в Селеби-Фикве, а также в их округах.

Цодило Ботсвана.

Цодило в Ботсване это своего рода “Лувр” в пустыни. Все благодаря большому количеству рисунков на его скалах. Картин здесь насчитывается около четырех ч половиной тысяч. Цодило находится в пустыни Калахари и занимает десять квадратных километров. Местное население верит, что это место особенно благодаря посещению его духами. Цодило - это возвышенности, которые разместились в северо-западной части страны, вблизи Намибии.

Национальный музей и Галерея искусств Ботсваны.

Национальный музей Ботсваны и Галерея искусств разместились в столице страны - Габороне. Это место включает в себя изобразительного искусства музей, галерею Октагон и Бот-сад. Здесь есть возможность увидеть примеры национального ремесла Ботсваны, а также художество местных творцов. Выставка включает в себя разнообразные стенды с образцами, которые показывают историческое и культурное наследие страны.
 

Картина дня

наверх