На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир вокруг

7 подписчиков

Национальный музей и Галерея искусств Ботсваны.

Национальный музей и Галерея искусств Ботсваны: описание, особенности, график работы.

Национальный музей Ботсваны и Галерея искусств разместились в столице страны - Габороне. Это место включает в себя изобразительного искусства музей, галерею Октагон и Бот-сад. Здесь есть возможность увидеть примеры национального ремесла Ботсваны, а также художество местных творцов. Выставка включает в себя разнообразные стенды с образцами, которые показывают историческое и культурное наследие страны. Минусом является плохое освещение, но это место достойно внимания. С Национального музея Ботсваны можно начать свое знакомство с прекрасной африканской страной.


Выставки бывают на самые разнообразные тематики. Например в последний месяц лета здесь можно увидеть примеры национальных корзин и гобеленов, а также посуду выполненную из глины различных форм ручной работы.История музея началась в 1967 г. Открылся он для мира только через год. Музей имеет две функции: прищепить местному населению и путешественникам любовь к экзотической культуре Африки, а также обучить их истории.


Работает Национальный музей Ботсваны целую неделю, кроме понедельника.

Музей состоит из семи залов. Каждый из них показывает посетителям определенный исторический период Ботсваны. В музее собранны образцы со всей страны. В 1985 г он был внесен в список ЮНЕСКО.Галерея может порадовать различными мероприятиями, такими как показ работ молодых творцов местного населения и мастер-классы известных во всем мире художников Африки. Управление музея старается изо всех сил, чтобы поощрять молодое поколение и все местное население в их культурном развитии.

Источник

Картина дня

наверх