На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир вокруг

7 подписчиков

ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты - не просто сказочная страна для отличного отдыха, развлечений и путешествий, это просто современное чудо света с множеством чудесных пейзажей, прекрасных отелей, ресторанов и клубов, бескрайних пустынь и восточных красавиц, а самое главное, что солнце здесь будет радовать вас круглый год.


ОАЭ находятся на востоке Аравийского полуострова и омывается Персидским и Османским заливами. Соседи по границам - Саудовская Аравия, Катар, Оман. Состоит из семи эмиратов со столицей в Абу-Даби. Государство очень молодое, но завидно экономически стабильное благодаря найденной там нефти.

Население ОАЭ стремительно выросло за последние пол столетия почти в двадцать раз в результате приезда иностранцев в поисках работы. Да и уровень жизни здесь не дает потерять численность человек. Рождаемость большая - смертность маленькая. Большая часть населения (85%) сосредоточена в Абу-Даби и Дубае. На все остальные эмираты припадает всего 25%. Продолжительность жизни в ОАЭ - не меньше 75 лет.


Одежда ОАЭ имеет свои традиционные особенности. Мужчины одеваются в широкие и длинные рубашки либо так же широкие и длинные халаты. Женщины покрываю свое тело полностью, некоторые прикрывают даже лицо. В некоторых раёнах по сей день используют медные маски.В ОАЭ есть шесть международных аэропортов. Дубайский считается наилучшим аэропортом на Востоке.

Транспорт в ОАЭ не на столько развит как само государство. Есть рейсовые автобусы. Стоимость одного билета составляет полтора дирхама. Транспорт оборудован очень современно (есть кондиционеры), расписание соблюдается строго, но маршруты очень запутаны. Существуют ночные маршруты. Есть такси, а так же отельные автобусы. Местное население предпочитает передвигаться на авто. Это могут сделать и туристы, взяв себе машину на прокат, что есть здесь очень распространённым.


На чай не принято оставлять водителям такси. В ресторанах это учитывают в ваш чек, если же вы не заметили в счете пункт "Service charge", то можете оставить десять процентов от общей суммы. Носильщикам аэропортов и отелей оставляют в зависимости от багажа: 5 - 10 дирхам. В ОАЭ принято торговаться, при чем везде. Таким образом можно купить товар вдвое дешевле.

Базар в ОАЭ - это не просто поход за покупками. а целое искусство. Разнообразные товары высокого качества и элементарные безделушки - все подпадает под торг. Самыми популярными есть Золотой рынок, рынок со специями и базар в Дубае. ОАЭ является важным центром по торговле золотом в мире, а так же большим производителем ковров ручной работы. Это государство называют покупательским раем.


Насчет безопасности туристов от преступности можете быть спокойны, так как преступность здесь на очень-очень низком уровне. Но имеются строгие запреты:

  • фотографирование арабских представительниц прекрасного пола, державных и военных заведений, банков;
  • азартные игры;
  • купальник можно одеть только возле бассейна или на пляж;
  • загар топлес конечно же нет;
  • находится на улице в нетрезвом состоянии либо просто с алкоголем в руках может привести даже к депортации из ОАЭ, а так же наказывается уголовным кодексом;
  • нельзя возить алкогольные напитки из одного эмирата в другой.

Нарушения наказываются штрафами. Например: за неправильный переход улицы, разбросанный мусор либо курение - пять сотен дирхамов.


Купить алкоголь в ОАЭ можно только в отельных барах и ресторанах от трех звезд и стоят они не дешево. Его нельзя употреблять в общественных местах. В Шардже алкоголя вы вообще не найдете нигде.

Источник

Картина дня

наверх