На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир вокруг

7 подписчиков

МОСК (Международное общество Сознания Кришны) Габороне.

МОСК (Международное общество Сознания Кришны) Габороне: описание и особенности.

Ботсвана очень экзотическая страна в Африке. Она может удивить великолепием своей природы, впечатлить реками, озерами, горами, пещерами и заповедниками. Но это не все чем может похвастаться Ботсвана. Замков конечно здесь не найти, но есть другая захватывающая архитектура. Например храмы индуизма. Эта религия присутствует в Ботсване и сосредоточена в основном в Габороне и в Селеби-Фикве, а также в их округах. Сообщество индуистов начало формироваться в начале двадцатого века с началом иммиграции людей с Индии в Ботсвану. Большая часть жителей, которые исповедуют индуизм в Ботсване, индийского происхождения.


Переписью 2001 года было насчитано близко трех тысяч индуистов. Но члены индуистской общины подсчитали, что эти цифры значительно занижены.

Так как сообщество разрасталось, возникли новые регионы на основе общественных объединений. Были возведены храмы в Габороне и в Селеби-Фикве. Кроме уже построенных разрабатывались проекты других. Среди таких проектов и оказался центр МОСК (Международное общество Сознания Кришны).


Храм МОСК в Ботсване разместился в ее столице, городе Габороне. Находится он напротив начальной школы. Это великолепный храм, выполненный в оранжевых и темно-бордовых цветах, который привлекает туристов со всех уголков страны. Большое количество путешественников приезжают в Ботсвану чтобы посмотреть на прекрасную художественную работу, которую можно увидеть на внешней стороне и особенно на внутренней. Храм МОСК - это дом Шри Шри Кришны и Баларамы.

Источник

Картина дня

наверх