На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир вокруг

7 подписчиков

Где отдохнуть в октябре

Отдых в октябре куда поехать, этим вопросом задаются многие, кому не повезло с отпуском. Но расстраиваться по этому поводу не стоит, если с умом подойти к этому вопросу, то можно провести отличный отдых. Серьезно нужно подойти к выбору страны, куда отправитесь. Тур операторы скорее всего будут подсовывать туры которые вряд ли принесут вам удовольствие.

Поездка за границу на море.

Отличным вариантом можно считать Таиланд. К середине осени сезон дождей подходит уже к концу, конечно резко лить в октябре они еще не перестанут, но в основном дожди будут идти по ночам, солнышко начнет все больше пригревать. Октябрь это только начало сезона для Таиланда поэтому туры будут еще не дорогие, а так как эта страна и так считается бюджетной, то отдых вам по карману не ударит.

Так же стоит упомянуть и Камбоджу,- это удивительная страна которая всегда радовала своих туристов. Это соседняя страна с Таиландом, климат тут похож. Сезон дождей в октябре подходит к концу и начинается наплыв туристов. Дожди уже не лью днями на пролет, поэтому отдых они вам не испортят. В это время на улице уже достаточно жарко и море очень теплое. Даже если вы и попадете под дождь, то вы точно не замерзните, поэтому гулять, ходить на пляж и разъезжать на экскурсии по разным достопримечательностям боятся не стоит. Еще большим плюсом можно считать что там до безобразия все дешево, отдых в Камбодже будет на 30% дешевле чем в Таиланде.

Не стоит забывать и про такие замечательные страны как Индия в частности Гоа и Вьетнам, в этих странах так же в октябре сезон дождей подходит к концу, туры еще дешовые, а отдых получится замечательный, теплый океан и солнечные деньки вас будут невероятно радовать, после холодных дождей России.



Не сбрасываем со счетов Кипр, в октябре здесь довольно тепло воздух прогревается днем до 30 градусов, а температура воды держится еще около 25 градусов. Туры на кипр будут по дороже чем в Таиланд, но и сервис по лучше будет. Так что если вам хочется комфортный отдых и не хочется изнуряющей жары то это место для вас будет самым подходящим. Дожди вас тут не достанут, а ровный загар вам обеспечен, так что отдых пройдет на ура.

Если же вы уже очень замерзли у себя дома и вам хочется жары, то можете отправиться в Египет либо в ОАЭ, это страны вечного лета. В Египте туристов уже будет мало и цены соответственно будут низкими, а море теплым. На у ОАЭ всегда вас готова удивлять были бы деньги, море впечатлений и комфорт на высшем уровне вам обеспечен.

Тунис и Израиль уже становятся более прохладными, днем температура воздуха достигает 25-27 градусов. Хотя для многих это самый лучший вариант, жара за лето могла поднадоесть. В Иорданию в октябре уже стоит брать с собой теплые вещи. Хоть днем здесь еще тепло и воздух прогревается до 25 градусов, но ночью температура может падать до 4 градусов.

Отдых в октябре в России.



Если далеко ехать не хочется, то можно прокатится и по родной стране. Осень очень красивая пора, так что можно взять с собой немного теплых вещей и отправится по просторам родной страны. Можно отправится в Санкт-Питербург, культурная столица России, множество парков и достопримечательностей, посмотреть есть на что. Но если все же вам хочется моря, то можно отправится в Анапу и Геленджик либо в Туапсе. Летней жары вы уже здесь не застанете, но насладится красивыми пейзажами, морем и сходить на пикник вполне еще можно, днем воздух прогревается еще до 20 градусов.


Праздники и Фестивали.



Отдых у моря мы уже рассмотрели, но стоить так же напомнить что в октябре проходит множество различный фестивалей в разных странах. Октоберфест в Германии, проходит он каждый год в Мюнхене на протяжении уже трехсот лет, много красивых девушек и пиво рекой вас с радушием встретят. В Чехии проходит винный фестиваль, в Израиле Любовный праздник, а в ОАЭ стартуют верблюжье бега. В Таиланде проходит праздник тайского мазохизма на острове Пхукет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх