На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир вокруг

7 подписчиков

Достопримечательности Австралии


Замок-отель Thorngrove Manor Австралия.

Thorngrove Manor - на вид это самый настоящий замок средних веков, но на самом деле это прекрасное место ничто иное как маленький отель. Здесь вы сможете не только посмотреть на прекрасную достопримечательность, но и ощутить на себе всю роскошь средневековья, сняв себе шикарный номерок. 

Sunshine Castle Австралия.

Sunshine Castle - замок, чье название переводится как "Замок Солнечного Света", действительно есть таковым. Находится на Золотом побережье Австралии и готов потрясти как малых так и взрослых своей величественностью. Включает в себя различные башни, рвы и подвесной мост. Построен в Нормандском стиле с добавками средневековья.

Iandra Castle Австралия.

Iandra Castle - необыкновенный замок построенный между 1908 и 1910 годами в стиле романской Федерации инженером Эдвардом Стоуном. Он является примером раннего использования железобетона в Австралии. Усадьбу окружают разные сельскохозяйственные постройки, конюшни, церковь и резиденция. Находится в Новом Южном Уэльсе. 

Kryal Castle Австралия.

Kryal Castle - был создан в 1972 году вблизи от Балларата. Австралийцы долгое время не могли придумать как использовать его с целью туризма и развлечений, а потом вложили в него дополнительные средства и превратили в отличный развлекательный парк в стиле средневековья.Здесь есть маленький отель, множество маленьких музеев, где можно увидеть различные виды оружия, интересные заметки об медицине и аптеках тех времен, куклы разных народов.

Замок Джорджа на острове Кенгуру Австралия.

George's 40,000 Castle Lights или по другому замок Джорджа - это сад и отель на острове Кенгуру в Южной Австралии. Он очень необычный тем, что украшен множеством лампочек. Днем можно наслаждаться просмотром прекрасных пейзажей местности, а с наступлением темноты вы просто попадете в сказку, сделанную для вас Джорджем. Отель сложно не заметить или просто проехать мимо него, ведь он привлекает своим уникальным внешним видом.

Мельбурнский музей Австралия.

Одним из крупнейших музеев не только Австралии, но и всего южного полушария считается Мельбурнский музей. Этот музей размещен в настоящей "культурной столице" этого материка, Мельбурне, где можно неделями ходить только в одни музеи. Сам город наполнен многочисленными парками, скверами, галереями, сотнями чудных магазинчиков... Именно здесь расположен знаменитый Королевский Ботанический сад.

Национальный Музей Австралии.

В пригороде Эктон, в близи от австралийского столичного города Канберра и Австралийского национального университета, расположен один из самых знаменитых музеев этой страны. Он был основан в 1980 году, и его ключевым вектором считается именно история Австралии, её главные события, личности и этапы истории материка. К слову, есть еще достаточно похожий Австралийский музей, но он больше специализируется на природе края, в то время как Национальный…

Австралийский военный Мемориал.

Неподалеку от Парламента находится один из самых значимых мемориальных комплексов в мире - Австралийский военный Мемориал. Он находится в столице Австралии, Канберре, и был построен по идее австралийского историка Первой Мировой войны Чарльза Бина. Изучая места сражения австралийских солдат во Франции в 1916 году, он начал собирать предметы, которых к 1917-му накопилось уже на целую коллекцию.

Национальный музей спорта Австралия.

Национальный музей спорта был относительно новый, ведь он был построен только в 2008 году. Изначально на этом месте был похожий музей, Australian Gallery of Sport and Olympic Museum. Музей находится поблизости с Мельбурн Крикет Граунд в Мельбурне, культурной столице материка. Большая часть выставки посвящена австралийскому футболу, крикету, а также очень популярным летним и зимним Олимпийским играм.

Королевский ботанический сад Австралия.

Неподалеку от столичных достопримечательностей, Оперного Театра, Национальной Библиотеки, здания Парламента и Сиднейской Гавани, раскинулся один из трех самых популярных ботанических садов Сиднея - Королевский ботанический сад. История создания сада началась еще с конца XVIII века, когда Артур Филипп, губернатор колонии Новый Южный Уэльс, разбил небольшую, но очень миловидную сельскохозяйственную ферму.

Большой Барьерный Риф.

Австралия - родина десятков уникальных мест, сотен разнообразнейших видов животных и тысяч самых неповторимых растений. Но вот что особенно отличает Австралию от остальных стран, так это не жаркое лето в январе, и не кенгуру, а огромные пласты кораллов. Жители Австралии, понимая, насколько бесценными дарами их наградила природа, изо всех сил пытаются уберечь их от истощения и разрушения, создавая национальные парки и заповедники.

Юго-Западный национальный парк Австралия.

На просторах Тасмании расположился один из самых больших парков Австралии - Юго-Западный национальный парк. Его вы сможете найти, если будете ехать в юго-восточном направлении, всего за 100 км на запад од Хобарта. История создания этого чуда природы началась в 1955 году, когда организовали национальный парк Лейк-Педдер вокруг территории одноименного озера.

Национальный парк Кроаджинголонг Австралия.

На честь одного из тубильных племен Австралии назвали один из самых уникальных парковых комплексов Австралии - Национальный парк Кроаджинголонг. Он находится на территории известного штата Виктория, а его площадь составляет почти 900 км кв.! Интересно, что сам парк охраняется специальной программой ЮНЕСКО "Человек и биосфера" с 1977 года, но официально парк был создан только в 1979-ом.

Картина дня

наверх