На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир вокруг

7 подписчиков

Города и курорты Болгарии.

Из курортов Болгарии стоит отметить прекрасные солнечные пляжи с золотыми песками, чудесные древние города, спокойные городки для семейного отдыха, сказочные природные пейзажи и большие культурные и исторические центры, множество горнолыжных курортов, бальнеологические курорты, ну и конечно же величественную столицу Болгарии - Софию.

Болгария подарит вам незабываемый отдых на своих разнообразных курортах.

Здесь каждый найдет для себя то, что ищет, ведь Болгария богата и горами, и пляжами, и реками, и прекрасными пейзажами.


 

Боровец Болгария.

Одним из самых старых и больших горнолыжных курортов Болгарии считают Боровец. Он расположен у подножья горы Мусала, которая, в свою очередь, есть самой высокой вершиной Балкан. Мусала поднялась на 2925 м над уровнем моря, а сам курорт - на 1350 м.

Албена Болгария

На склонах Добруджанского плато, на берегу Черного моря, расположен один из самых популярных летних курортов Болгарии - Албена. Это место сегодня не является полноценным городом, он имеет статус курорта. Этот курорт очень полюбился немцами, и по-этому здесь вы чаще всего встретите именно этот народ.

Золотые пески Болгария.

Наверное, самым популярным и наиболее известным курортом Болгарии являются Золотые пески. Это невероятно яркий, запоминающийся курорт с массой развлечений как для любителей активного отдыха, так и для приверженцев пассивного отдыха. Золотые пески раскинулись на территории национального парка "Золотые пески".

София Болгария

София - очень древний город с невероятно яркой историей, по-этому то, что именно этот город стал столицей страны, совсем не случайно. Его история началась еще в I веке н.э., когда на этом месте существовало поселение фракийских племен сердов. Римляне прозвали этот край Сердика, а уже современное название будущая столица балканской страны получила в XIV веке.

Источник

Картина дня

наверх