На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир вокруг

7 подписчиков

Достопримечательности Болгарии.

Царска Бистрица.

С 1898 и по 1914 год в юго-западных горах Болгарского царства под названием Рила возвели компактный, по королевским меркам, охотничий домик. Это, по истине, произведение архитектурного искусства начала XX века было построено для действующего короля Фердинанда I и его сына Бориса III. Царска Бистрица исполнена в выдержанном ренессансе с неповторимыми элементами болгарской национальной культуры.

Национальный исторический музей.

В честь 1300-летия существования Болгарского царства в Национальном историческом музее Болгарии в 1984 была открыта первая выставка. Но сам музей начал свою собственную историю еще с 1973 года, когда решением правительства был создан музей в Софии, древней столице Болгарии. 

Национальный парк Витоша.

Национальный парк Витоша - это один из самых первых парков, которые были созданы не только в Болгарии, но и на всем Балканском полуострове. Между горами Стара Планина и масивами Родопи в 1934 году инициировали его создание, но только в 2000-ом дали название "природный". Площадь парка составляет 27 тыс. га, большая часть которого отведена лесам.
 

Картина дня

наверх