На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир вокруг

7 подписчиков

Где отдохнуть в сентябре

Отдых в сентябре куда поехать

Есть много любителей отдыхать в сентябре. Осень считается бархатным сезоном пляжного отдыха. Некоторые специально берут отпуск в сентябре, а у некоторых так сложились обстоятельства что не получилось летом отдохнуть. Но причин для расстройства здесь нет никаких, есть даже очень много плюсов почему стоит отдыхать осенью. В сентябре уже не так жарко, и не палит солнце, пляжи становятся более свободными и цены тоже опускаются к осени. В этой статье мы детально рассмотрим где отдыхать осенью.

Отдых за границей.

Кипр, Италия, Греция - здесь в сентябре наступает самый настоящий бархатный сезон. Температура воздуха колеблется в раене 26 градусов, температура воды немного ниже. Поток туристов понемногу начинает снижаться. Самое роскошное время для отдыха, можно лежать на пляже целый день и не бояться получить тепловой удар, в море так же еще можно купаться так как вода еще не успела остудится.

Смело можно отправится в Турцию, здесь так же еще достаточно тепло в это время, купаться и загорать можно смело. Не забываем и про Египет, - тут всегда хорошо отдыхать, в сентябре здесь уже нет жары под 40 градусов, а море еще очень теплое и уже меньше туристов.

Кто все таки любит жару могут отправиться в такие страны как: Тунис, Куба, Бали. В этих странах даже в сентябре очень жарко, днем температура воздуха достигает 34-36 градусов цельсия, вода имеет температуру около 28 градусов. На Кубе и Бали в это время как раз подходят к концу сезон дождей, поэтому погода с сентября только начинает налаживаться, соответственно туристов будет все больше и больше. В сентябре на Бали съезжаются любители серфинга, в это время для них самые подходящие волны для занятия серфингом. Так же можно в это время посетить Бразилию, Кению и Майями - здесь так же вас ждет отличный отдых.

Где отдохнуть в сентябре в России?

В России с сентября поток туристов начинает заметно снижаться и цены падают следом. Но есть еще варианты где можно хорошо провести свой отдых. Берег черного моря еще манит к себе и солнышко и водичка там вполне располагают к пляжному отдыху. Анапа и Геленджик - это курорты которые готовы вас встретить в сентябре и порадовать температурой воздуха около 30 градусов и воды около 25 градусов. К тому же цены становятся доступными, изобилие фруктов, и экскурсии без толпы людей.

Бюджетный отдых в сентябре.

У нас можно считать те же Анапу и Геленджик, недалеко - это Абхазия, Болгария и Турция. Жара в этих курортных городах уже спала, поток туристов снизился, но отдыхать еще можно, море теплое цены снизились.

Экзотическая страна Индия так и манит к себе начиная сентября. Дорогим обойдется только перелет, а сам отдых там очень дешёвый, снять бунгало на берегу океана можно за 20 долларов в сутки, поесть в кафе обойдется в 5$, передвижение по месту обходится в 2-3 доллара. В этой стране нужно еще постараться чтобы потратить в день больше 100$.

Так же можно посетить Боливию, здесь в сентябре уже не так жарко как летом, а отдыхать здесь всегда дешево. Полезно будет заехать вглубь страны, познакомиться с местными жителями которые очень приветливые и любят туристов, некоторые могут предоставить жилье бесплатно и накормить ужином, и в быту можно лучше почувствовать колорит этой замечательной страны.

Можно так же отнести к бюджетным поездкам курорты Греции и Кипра, цены здесь осенью снижаются, а если взять горящий тур, так можно действительно дешево отдохнуть и получить действительно высокий комфорт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх