На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир вокруг

7 подписчиков

Египет

Египет - государство солнца, где круглый год царит лето. Отдых в этой замечательной стране не может не понравится. Это море, солнце, пляжи, коралловые рифы, древняя архитектура, великий Каир и Синайский полуостров, бесконечные развлечения и путешествия по Нилу, экзотика востока во всем, шикарные отели и интересные парки и заповедники...


Официальное имя государства - Арабская Республика Египет. Находится на севере Африки и часть на Синайском полуострове. Омывается 4 морями. 96% территории занимает пустыня, оставшиеся 4% расположены в дельте Нила. Общая площадь государства составляет больше 1 млн кв. км. Столицей Египта является город Каир. Климат на большей части территории, как не сложно догадаться, пустынный, из-за чего очень мало осадков, но на севере страны царят субтропики. Египет - президентская республика. Правит государством президент, которого избирает народ, и власть его практически безгранична. Основное население - египтяне. Официальная религия - суннитский ислам.


Читайте также: "Население и культура Египта".


Образ жизни египтян определяется их мусульманским вероисповеданием. Например: 5 раз на день все верующие собираются молиться. Существует у них месяц Рамадан - 30-дневный пост. В этот период верующие весь день соблюдают пост, но только до того как не зайдет солнце. Ночь меняется с днем. Могут не работать вообще любые заведения, государственные открыты с 10 утра до двух дня.Народ Египта очень верующий. Им трудно вообще представить, что бывает по другому. 90% населения исповедуют ислам, остальные 10% - христианскую веру.


Традиции 2-х главных верований под влиянием времени стали похожи друг на друга. Популярным в Египте было проживание вместе многих поколений - одной семьей, но за последние 10 лет начали формироваться маленькие семьи. Египтяне обычно заводят много деток. По сей день они на много больше рады новорождённым мальчикам.


Нельзя забывать, что в мусульманских странах действуют свои законы и приехав в такое государство нужно их соблюдать.

Это например разгуливание по городу с не закрытыми плечами либо в короткой юбке. В некоторых регионах женщине нельзя находится одной. Египтяне очень радушный народ. Они приветствуют вас рукопожатием, но не разрешайте им трогать ваши плечи и руки, это может расцениваться как согласие на продолжение отношений и отнюдь не таких какие позволяют ваши привычные нормы приличия. В Египте будет невежливым отказаться от чашечки чая или прямой отказ от любого предложения.


Египет - очень древняя страна, которая выглядела как ленточка вдоль жизнедайной реки Нил. Вначале это древнейшее государство было разделено на 2 части - Верхний и Нижний Египет.

О величествии и древности Египта свидетельствуют великие строения - пирамиды.

Самой древней есть пирамида фараона Джосера. Ее зодчим был Имхотеп. Наиболее прославившийся фараон Египта - Тутанхамон. Его пирамида была не разграбленная и ее сокровища дошли до нас почти в полном виде.

Источник

Картина дня

наверх