На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир вокруг

7 подписчиков

США

США - четвертое государство в мире по величине. Оно тянется от вод Атлантики к берегам Тихого океана и пересечено несколькими часовыми поясами. Государство включает в себя 50 штатов и федеральный округ Колумбию, 2 из них отделены от всех: Аляска и Гавайи. Так как площадь страны занимает, скажем так, не маленькую территорию, США богата на разнообразие рельефа и климата: это и снеги Аляски, и пустыни на южном западе, и равнины на Среднем Западе, и лесные субтропики на южном востоке...


Соединенные Штаты Америки - государство, которое смешало в себе разнообразные традиции и национальности. Это место, где реальность переплетается с фантазиями. Это государство, которое обязательно нужно посетить хотя бы однажды, ведь оно не похоже ни на какую страну в мире. США находится в Северной Америке и граничит на севере с Канадой и на юге с Мексикой. Это наиболее сильное и богатое государство, богатое на самые чудесные города, завораживающую природу и разнообразную культуру.

Соединенные Штаты Америки считаются основным государством в плане экономики и военных дел. Уникальный рельеф и климат США позволит вам выбрать такой вид отдыха, который вам по душе, ведь в этой стране есть все, о чем мечтает любой путешественник: большие города и разнообразные курорты.

Это государство можно сравнить с древним Вавилоном, настолько там большое разнообразие народностей. А вот коренных жителей почти нет.


Рассчитываться в США наиболее удобно кредитками, так как их принимают везде: в отелях, кафешках, супермаркетах... Банки работают с девяти утра до трех дня с выходными в сб. и вс. Но так как они берут немаленькую комиссию и там постоянные длинные очереди, лучше, наверное, будет воспользоваться обменником.

Магазины открыты с пол десятого утра до шести вечера, выходной в вс. Большие торговые центры работают подольше: до пол десятого вечера. В воскресенье - с полудня до пяти вечера.

Самым популярным видом передвижения в США является воздушный транспорт. Аэропорты есть даже в самых отдаленных городках. Вторым являются автобусы. Платить за проезд нужно водителю. В качестве чаевых всегда оставляют сдачу. Поезда в Америке не популярны, так как стоимость билетов почти такая же как на самолеты. Такси - удовольствие не из дешевых в Америке.


Чаевые, в основном, составляют 10 - 15 процентов от суммы чека в кафе и ресторанах. Носильщикам платят четвертую часть или пол доллара за 1 багаж, коридорным - от половины до доллара. Еще нужно давать чаевые горничным и портье.

Безопаснее всего хранить ценности в сейфах. Они есть в каждом отеле, либо в номерах, либо возле администрации, зависит от уровня отеля. Не стоит расслабляться, так как в больших городах можно запросто стать жертвой грабителей.

Источник

Картина дня

наверх