На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир вокруг

7 подписчиков

Австралия

Австралия - уникальная, чудесная, сказочная страна. Все комплименты сказанные в ее адрес вполне оправданы. Она единственная в мире занимает весь материк. Только здесь можно увидеть множество видов флоры и фауны, а так же полюбоваться на великолепный подводный мир. Культура аборигенов никого не оставит равнодушным. Помимо всех перечисленных уникальных особенностей Австралия еще и очень развитая страна. Отдых в Австралии оставит множество позитивных, незабываемых и ярких воспоминаний.


К территории Австралии относятся так же остров Тасмания с прилегающими к нему островами. Общая площадь страны составляет почти 8 миллионов квадратных километров.Флора Австралии насчитывает 22 тыс. разновидностей растений, из которых 90 процентов - эндемичные. У австралийцев важную роль играет защита природы. Они не жалеют для этого ничего.


Отдых в Австралии будет для вас таким, каким вы хотите, то есть вы сами для себя выбираете, будут ли это тропические джунгли или пляжи и серфинг. В Австралии есть все и для одного и для другого. Если же вы приехали с семьей и детками, то поверьте, что скучать вам точно не придется, ведь для семейного отдыха в Австралии существуют различные развлекательные парки.


Территория Австралии занимает 6 место в мире по величине, и как уже говорилось она единственная занимает целый континент. В этой стране идеально гармонизируют дикая тропическая природа и современные развитые мегаполисы. Хоть большую часть Австралии занимают пустыни, ландшафт ее все равно очень многогранен. Здесь есть и альпийские луги и тропические джунгли. Множество видов флоры и фауны Австралии можно увидеть только здесь.

Австралия - это просто рай для туристов. Здесь 300 дней в году светит солнце, многокилометровые песочные пляжи радуют свое чистотой, а океан простирается до горизонта. Барьерный риф обвораживает своей красотой и уникальностью. На нем расположен национальный парк, а на некоторых из коралловых островов шикарные отели. Большой Барьерный риф занесен в список Наследия Мира.


Большая часть населения Австралии проживает на побережье страны в больших городах. Например: в Сиднее и Мельбурне живет 40 процентов всего населения. Около 80 процентов жителей - австралийцы. Есть и другие этнические группы: англичане, итальянцы, греки, аборигены (их осталось всего немного больше одного процента). Среди религий на первом месте находится протестантизм - 44 процента населения, далее идет католицизм - 26 процентов, и православье - всего 4 процента.


Читайте также: "Население и культура Австралии".


Столицей Австралии есть город Канберра. Его населяют около трех сот тысяч человек. Канберру можно назвать строго административным центром страны, но есть здесь и достопримечательности. Например: Мемориал Капитана Кука - столб в воде простирающийся в высоту на 140 метров.

Магазины Австралии работают в основном с девяти утра до пяти вечера, но есть и такие, которые закрываются позже. Их рабочая неделя с понедельника по пятницу.

Автобусы по городу начинают движение в пять утра и заканчивают в 11 вечера. Оплачиваются поездки карточками (есть много видов) которые можно приобрести в киосках. Существует и другой городской транспорт, такой как монорельсовые поезда и прибережные суда. Такси относительно не много стоит и поймать его не сложно. Существует водное такси.


Чаевые в Австралии не являются обязательными, но конечно же от них не откажется никто. В кафе и ресторанах оставляют от 5 до 10 процентов от чека. Водителям такси просто закругляют сумму в большую сторону, а обслуживающему персоналу отела дают на чай от 1 австралийского доллара.

Австралия расположена в трех часовых поясах: от +8 до +11. Некоторые из штатов переходят на летнее время. Некоторые австралийские острова имеют еще другие часовые пояса: Кокосовые - +6:30; Лорд-Хау - +10:30; Норфолк - + 11:30.

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх