На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир вокруг

7 подписчиков

Греция

Греция - наиболее любимая страна для путешественников в Европе. Это звание она заслужила не только благодаря прекрасному климату, чудесным пляжам и зеркально чистому морю. Это государство-музей под голубым небом, пропитанное древностью. В любых регионах Греции можно увидеть кусочки античности: развалины крепостей и храмов. Лучшими месяцами для путешествия в эту замечательную страну являются май, сентябрь и октябрь. Летом лучше отправиться на острова - там не так ощущается жара из-за морского ветерка.


Официальное имя государства - республика Греция. Находится на юге Европы (Балканский полуостров). Главный город страны - Афины. Соседи по границам - Албания, Турция, Болгария, Македония. Греция связывающий узел между Западом и Востоком, Азией и Европой, а так же Африкой. Территория охватывает около 133-х тысяч кв. км, четвертой частью которых являются острова.

Особенным есть не только географическое положение Греции, но и ее рельеф. Тут отлично гармонизируют горы со скалами и без лесов с долинами полными буйной жизни, а также островами, бухтами и протоками. Государство может предложить отличный отдых как в горах так и на экзотических морских пляжах. Наивысшей точкой Греции является гора Олимп, с высотой почти три тысячи метров.

Транспорт в Греции комфортный и разнообразный. Это и поезда, и автобусы, и троллейбусы, а так же морские и воздушные пути. Есть метро: наземное и подземное. Билеты на проезд покупаются до поездки в киоске. Стоимость: наземное метро - 0.6 евро, подземка - 0.73 евро, автобусы и троллейбусы - 0.6 евро. Такси в Греции не дорогое, оплачивается за счетчиком. В ночное время тариф вдвое выше.

Преступность в Греции на очень низком уровне, но все равно нужно быть всегда осторожным. Храните ценности в сейфах, а для обмена денег используйте банки либо обменники. Осторожность не помешает главным образом на греческих базарах - там кошелек и ценности должны быть под особым присмотром.

Чтобы зайти в церковь и монастырь нужно одеться скромно, чтобы не было видно плечи. Представительницам прекрасного пола нельзя заходить в святыни в коротких юбках, шортах и штанах, а вот без платка на голове можно.На раскопки удобней всего приходить в первой половине дня, а еще лучше сутра, потому что потом будет больший наплыв туристов и солнце будет жарить сильнее.

Греческие магазины работают с девяти утра до трех дня (летом - с пол девятого), а так же с пол шестого вечера до девяти. На курортах торговые центры могут быть открыты семь дней в неделю и допоздна.Греческие рынки и салоны славны не только изделиями из меха, но и из кожи. Там можно приобрести по выгодной цене изделия из трикотажа, а так же множество качественных серебряных и золотых украшений. В качестве сувениров для туристов служат оливки и оливковое масло, а так же мед и узо.

Источник

Картина дня

наверх