На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир вокруг

7 подписчиков

Россия

Россия - самая огромная страна на планете, богата не просто территорией, но и весьма впечатляющими и разнообразнымидостопримечательностями. Отдых в России окунет вас в мир старинных городков и мировых культурных центров, со всей красотой и великолепием свое природы и открытой гостеприимностью русской души. В России есть столько всего захватывающего, что вопрос "Что посмотреть в России?" вам себе задавать не придется. К вашим услугам огромный выбор развлечений как зимой так и летом. Путешествие по России в любое время года найдет чем вас порадовать.


Российская Федерация занимает больше 30% площади самого большого материка планеты: Евразии. Ее территория лежит в двух частях света: на востоке Европы и севере Азии. Она находится на первом месте по величине на планете. Территория России занимает более 17 миллионов квадратных километров (это превышает все державы Европы в общем). По величине ее можно сравнивать не со странами, а даже с континентами. Например, Россия занимает большую территорию чем Австралия и Антарктида, и только немного не дотягивает к Южной Америке.

Длинна границ России - почти 70 тысяч километров, из которых почти 39 тысяч - морские побережья. Омывается водами Северного Ледовитого, Атлантического и Тихого океанов, а так же Балтийского, Каспийского, Японского, Охотского, Берингового, Восточно-Сибирского, Лаптевых, Черного, Баренцевого, Печорского, Белого, Карского, Чукотского, Шантарского и Азовского морей. Во владения России входит масса островных территорий: Новая Земля, Северная Земля, Вайгач, Земля Франца-Иосифа, Новосибирские, Врангеля, Курильские и Сахалин. Большинство из них находятся в Северном Ледовитом океане, кроме двух последних - они разместились в Тихом. Реки России составляют близко 120 тысяч. Наибольшие из них - Амур, Волга, Дон, Анадырь, Енисей, Колыма, Кубань, Ока, Москва, Нева, Индигирка, Лена, Печора и Пенжина. Озера в России составляют близко 2 миллиона. Наибольшие из них - Байкал, Онежское, Каспийское и Ладожское. Наивысшая вершина России - Эльбрус, высотой почти шесть километров.

Транспорт России очень развит по разным направлениям: железнодорожный, воздушный, магистральный, речной, морской и автомобильный.

Лидерами городского транспорта есть автобусы, а так же троллейбусы и трамваи в больших городах, и метро.

Магазины России начинают рабочий день с восьми утра и работают до восьми вечера, в воскресенье до шести. Очень много магазинов работают круглосуточно. Супермаркеты и универмаги так же работают по 12 часов, но с 9 - 10 утра.

Чаевые в России оставлять не обязательно, кроме как в ресторанах. Там принято давать на чай 10 - 15 процентов от чека либо их просто уже включают в ваш счет.

Источник

Картина дня

наверх