На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир вокруг

7 подписчиков

Самые интересные места в мире

1) Озеро Уюни, Боливия.

Озеро Уюни находится на высоте 4000 метров над уровнем моря в Южной Боливии. Это уникальный памятник природы в мире, его еще называют "Большое зеркало". Это огромный солончак, в котором неисчерпаемое количество соли. В сезон дождей когда солончак покрывается тонким слоем воды он превращается в огромное зеркало не описуемой красоты. Сюда приезжают сотни туристов чтобы посмотреть на это прекрасное творение природы. Плоскую и идеально ровную поверхность озера используют даже для передвижения машин в качестве дороги.

Сложно описать это место словами, эту ослепительную красоту нужно видеть своими глазами, когда небо отображается под ногами и в дали сливается зеркало с небом. Появляется такое ощущение что вы бегаете по небу среди облаков, невероятные ощущения.Посетить уюни можно не только в целях любопытства и любования этим прекрасным местом. Но так же и в Оздоровительных планах. На берегу этого озера есть отели с домиками построеными исключительно из соли. Переночевать здесь  дыша чистым целебным воздухом будет и полезно для вашего здоровья.

2) Ангкор-Ват, Камбоджа.

Уже давненько Камбоджу облюбовали туристы. И не зря, так как эта страна действительно увлекательна и полна неожиданностей. Сюда приезжают много туристов из Америки, Европы, Австралии и Африки. Тут абсолютно отличаются образ жизни и поведения от наших. Тут удивительно добрые и приветливые местные жители. Круглый год лето, вокруг джунги и океан, многие приехав сюда отдохнуть на пару месяцев остаются на несколько лет.

Так же Камбоджа в древности была самым успешным и развитым государстом, поэтому здесь много достопримечательностей которые хочется осмотреть. Главной из них является Ангкор-Ват - это индуистский храмовый комплекс построеный Богу Вишну. Является одним из крупнейших культовых сооружений мира и важным археологическим памятником. Сейчас Ангор-Ват занимает около 200 километров квадратных, но считается что раньше он занимал до 3000 км2 и жили на этом месте около 500 000 человек.

3) Голубая лагуна, Исландия.

Находится это очаровательное место на полуострове Рейкьянес. Добраться сюда из центра столицы не займет у вас много времени, около 50 минут. Это целебный геотермальный источник покоряет всех своей необычайно красотой. На этот курорт можно ехать в любое время года. Цены конечно здесь не из дешовых, но это того стоит. Проход на територию будет стоить около 15 евро, а вот место для купания может стоить до 50 евро. 

Рейкьянес состоит из пористых горных пород, что дает образовываться ямам на разных глубинах, которые наполнены горячей морской водой, температура колеблется от 37 до 40 градусов цельсия, вода соленая и насыщена множеством минералов и микроэлементами поэтому бактерии здесь не приживаются, а для человека, вода действительно целебная. ширина этого источника 200 метров а в длину оклоло 2 000 метров.

4) Цветные скалы Чжанье Данкиса, Китай.

Находится это чудо природе в Китае на територии природного прка города Гансью. Раньше на этой територии был водный бассей, с течением времени бассей высыхал, а скалы поднимались, Благодаря чему и появились жти чудные красочные скалы. Сейчас это место находится под охраной ЮНЕСКО. Скалы действительно выглядят так что их кто-то обрисовал краской.

В парке есть кафешки магазины и прогулочные дорожки, чтобы туристам было комфортнее здесь гулять. Аэропорт находится в 13 километрах от города Гансью, а от него добраться до этого парка можно на рейсовом автобусе. Добраться действительно не сложно, а увидеть это место стоит 100%.

5) Заколдованый калодец, Бразилия.

Это чудесное место находится в Бразилии на територии национального парка Шапада Диамантина. Название этого место пошло от того что вода здесь имеет голубоватую окраску, глубина его около 30 метров и кристально прозрачная вода. Приезжать сюда стоит в первые месяцы лета в 11-12 часов дня, в это время солнце падает так что от этого места не возможно отвести глаз, место даже кажется каким-то местическим.

Купаться в этом озере строго запрещено, оно находится под охраной государства Бразилии. Чтобы увидеть колодец, нужно сначала обойти пещеру длина которой составляет 80 метров. В день сюда могут пройти только пару экскурсионных груп, поэтому позабодтесь заранее чтобы попасть сюда. Все это делается для  сохранения чистоты и красоты этого уникального природного уголка. Кроме самого озера стоит погулять по самому парку, он также очень красив, и в нем водятся редкие животные.

Источник: http://besttur.net

Картина дня

наверх