На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир вокруг

7 подписчиков

Культура и население Болгарии.

Религия в Болгарии свободна и отделена от державы. 83 процента населения - православные христианине. Именно оно особенно повлияло на становление нации и благодаря ему болгарский народ сумел сберечь свой язык, на котором ведутся богослужения и культуру.

Кухня в Болгарии действительно вкусная. Сочетание различных специй и приправ, а так же специальная обработка продуктов делают ее особенной. Первой достопримечательностью болгарской кухни есть салаты со свежих овощей и брынзы.

Популярными так же есть супчики и мясо, приготовленное на решетке.

Нельзя оставить без внимания такие интересные блюда как различные рулеты, листья винограда фаршированные, рыба, тыква с кебабом... Болгария так же хорошо производит вина и входит в 5 лучших.

Болгарская музыка - это национальные песнопения и греческие в церквях. Основным муз. инструм. есть волынка, а так же дух. инструм. пастухов под названием кавал.

Источник

Картина дня

наверх